House Of Kheops Pyramids View

A 25 minutos a pie del Hotel House Of Kheops Pyramids View El El Cairo, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar a las Pirámides de Guiza. El hotel dispone de seguridad 24 horas, así como con un restaurante.

Los huéspedes pueden visitar el Solar Barque Pits, que está ubicado a 400 metros, y la Pirámide de Kefrén, que está ubicada a una distancia de 2 km de este hotel. Su ubicación te permitirá estar a un corto paseo de la Esfinge. Puedes tomar el autobús en la parada Giza to Cairo, a poco más de 10 minutos a pie del House Of Kheops Pyramids View.

Los huéspedes pueden comer en el restaurante El Aris Koshary al alcance de este lugar.

Reservar House Of Kheops Pyramids View El Cairo

General information

Contact information

Sidi Hamad El-Semman 6, El Cairo, Egipto;

Reservas de House Of Kheops Pyramids View disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de House Of Kheops Pyramids View no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a House Of Kheops Pyramids View, visita la página web del hotel

House Of Kheops Pyramids View Ubicación

 Sidi Hamad El-Semman 6, El Cairo, Egipto

Ofertas de House Of Kheops Pyramids View Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Recepción 24 horas

Restaurante

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de House Of Kheops Pyramids View

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Cambio de divisas
  • Cajero automático
  • Régimen alimenticio

    Restaurante
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Sauna
  • House Of Kheops Pyramids View Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Terraza
  • Servicio de plancha

Ofertas de House Of Kheops Pyramids View

Habitaciones